Саратовская область вошла в топ-5 по увеличению количества нарушений при продаже алкоголя

Саратовская область стала пятой по количеству зарегистрированных в 2014 году нарушений при продаже алкоголя, сообщают «Известия». Согласно отчеты МВД, на который ссылается издание, в регионе за прошлый год зарегистрировано 2038 случаев, что на 27% больше, чем годом ранее.
«Административные правонарушения фиксировались по ст. 14.16 КоАПа, которая регулирует правила розничной продажи алкоголя и спиртосодержащей продукции, продажу спирта по фармакопейным статьям, запрещает его продажу без сопроводительных документов, а также продажу алкоголя несовершеннолетним», - отмечает СМИ.
Согласно отчету полиции, в Москве зарегистрировано 2935 подобных нарушений (–8% к аналогичному периоду прошлого года), в Московской области - 4529, (+5%), в Санкт-Петербурге - 2970, (–11%), Ханты-Мансийском АО - 2124, (+15%), Саратовской области - 2038, (+27%).
Напомним, согласно законодательству Саратовской области, розничным сетям запрещено продавать алкоголь с 10 часов вечера до 10 часов утра. Кроме того, в регионе действуют «сухие» дни, когда нельзя продавать алкоголь в течение всего дня.