Противостояние у «Манежа». К конфликту подключились около 40 уроженцев южных республик

Оценить
Противостояние у «Манежа». К конфликту подключились около 40 уроженцев южных республик
Фото Константин Халин
Сотрудники торгового комплекса пытались убрать от входа стремянку, которая загораживала проход, однако уроженцы Кавказа не давали этого сделать.

Сегодня пошел четвертый день противостояния строителей компании «Арт-Строй» и администрации и охраны ТК «Манеж» на проспекте Кирова в центре Саратова.

Напомним, компания «Арт-строй» была привлечена для исполнения вступившего в силу решения суда по сносу многоярусной парковки на улице Дзержинского, 12 (с обратной стороны «Манежа»). По словам представителей строительной организации, для начала работ необходимо разграничить два объекта – стоянку и торговый комплекс, которые смыкаются друг с другом, а для этого им нужно попасть на территорию «Манежа». Этого им уже три дня не позволяла сделать охрана ТК.

Сегодня вместо строителей «Манеж» осаждает группа мужчин с южной внешностью. Всего на месте конфликта их находится порядка 40 человек, сообщает корреспондент ИА «Свободные новости» с места событий. Между ними и женщинами-арендаторами ТЦ едва не произошла драка. Сотрудники торгового комплекса пытались убрать от входа стремянку, которая загораживала проход, однако уроженцы южных республик не давали этого сделать.

Сейчас южане пытаются зайти в здание, однако путь им преграждает охрана комплекса. Проезжавший мимо экипаж полиции не остановился, чтобы осведомиться о происходящем. Постепенно у «Манежа» скапливается толпа зевак в ожидании развития событий.