«Сокол» переиграл на домашнем поле команду из Сызрани

Фото sokol-saratov.ru
Пропустив первыми, саратовские футболисты, затем трижды забили голы в ворота гостей.

В субботу, 4 июня, саратовский «Сокол» сыграл на домашнем поле товарищеский матч с ФК «Сызрань-2003». Напомним, в предыдущей дружеской встрече «бело-голубые» разгромили пензенский «Зенит» со счетом 6:0.

Матч с «Сызранью» начался для команды Валерия Бурлаченко неудачно. На пятой минуте гости подали навес с левого фланга, вратарь «Сокола» Денис Пчелинцев не зафиксировал мяч и в итоге снаряд оказался в воротах саратовцев.

После гола обе команды активизировались, проведя несколько атак. На 22-й минуте счет сравнял Александр Горбатюк, замкнув головой навес Александра Дегтярева. Несмотря на еще несколько опасных моментов у ворот гостей, на перерыв соперники ушли при счете 1:1.

Во втором тайме «Сызрань» больше атаковала, саратовцы играли на контратаках. На 69-й минуте после удара Горбатюка игрок гостей сыграл рукой в своей штрафной. Арбитр назначил пенальти, и Александр Дегтярев с 11-метровой отметки не промахнулся. Через десять минут форвард Александр Радченко сыграл на перехвате, вышел один на один с вратарем «Сызрани» и оформил третий гол хозяев поля. За пять минут до конца основного времени Дегтярев забивает свой второй гол, но до этого судья зафиксировал нарушение правил игроком «Сокола». В итоге финальный свисток арбитра зафиксировал победу саратовцев 3:1, информирует сайт команды.

Стоит отметить, что саратовский клуб в преддверии начала сезона продолжает расширять заявку на первенство ФНЛ. В неё включены  Радченко, Серасхов, а также воспитанники ДЮСШОР Владимир Сугробов, Вячеслав Фешин и Дмитрий Борисов.