Снос парковки на Дзержинского. Строители едва не подрались с охраной «Манежа»

Оценить
Снос парковки на Дзержинского. Строители едва не подрались с охраной «Манежа»
Фото Константин Халин
Полиция вмешиваться в конфликт не стала, так как до потасовки дело не дошло, а пристав-исполнитель к ТК не пришел.

В минувшую субботу, 4 июля, на проспекте Кирова города Саратов продолжилось противостояние сотрудников фирмы «Арт-строй» с охраной ТК «Манеж». Около двух десятков рабочих и представителей строительной организации попытались пройти в здание, однако путь им преградили охранники, которые на этот раз были без форменного обмундирования.

Напомним, компания «Арт-строй» была привлечена для исполнения вступившего в силу решения суда по сносу многоярусной парковки на улице Дзеринского, 12 (с обратной стороны «Манежа»). По словам представителей строительной организации, для начала работ необходимо разграничить два объекта – стоянку и торговый комплекс, которые смыкаются друг с другом, а для этого им нужно попасть на территорию «Манежа». Этого им уже три дня не позволяет сделать охрана ТК.

Позавчера строители блокировали два входа в ТК и стали отпугивать покупателей рассказами о предстоящем сносе здания, предостерегая их от посещения «Манежа», но не все посетители обращали внимание на их слова. Администрация комплекса вызвала на место событий группу быстрого реагирования частного охранного предприятия, которая после препирательств с рабочими пригласила полицию.

Явившиеся стражи порядка тоже не предпринимали никаких активных действий, так как пристав-исполнитель, у которого был выходной, не пришел, а нарушений общественного порядка зафиксировано не было. В какой-то момент сотрудники «Арт-строя» попытались «просочиться» в здание вместе с посетителями, и между строителями и охраной едва не произошла потасовка.

Сегодня утром к ТК «Манеж» ожидается прибытие пристава-исполнителя, который должен обеспечить условия для начала исполнения решения суда.