В селе под Хвалынском полицейский насмерть задавил двух школьниц

Оценить
В селе под Хвалынском полицейский насмерть задавил двух школьниц
Фото Константин Халин
Сейчас специалисты проверяют его кровь на предмет наличия в ней алкоголя.

Вчера, 4 июля, в Хвалынском районе Саратовской области произошло ДТП с участием сотрудника МВД, сообщает пресс-служба главка полиции.

По официальному сообщению, на территории села Апалиха 22-летний младший сержант полиции ОВО по Балаковскому району на легковой машине сбил двух учениц местной средней школы. Инцидент случился около 23.30 на улице 60 лет Октября. В результате наезда автомобиля пострадавшие (15 и 13 лет) скончались на месте.

«В настоящее время инспекция по личному составу и ОРЧ ГУ МВД России по Саратовской области проводит служебную проверку. У водителя взят забор крови для установления наличия опьянения. В ходе проверки будут установлены все обстоятельства происшествия. Полицейский понесет ответственность в соответствии с действующим уголовным законодательством и будет уволен из органов внутренних дел», - говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД.

Доследственную проверку по факту гибели детей проводят сотрудники Балаковского отдела СУ СКР. В пресс-службе следсвтенного управления отмечают, что по её результатам будет принято решение о возбуждении уголовного дела.