На Волге без вести пропали четыре ребенка из поисково-патриотического отряда

Оценить
На Волге без вести пропали четыре ребенка из поисково-патриотического отряда
Фото Константин Халин
Они прибыли из Сургута и сплавлялись вниз по Волге от Самары.

В эти минуты на территории Хвалынского и Духовницкого районов Саратовской области проходит спасательная операция. Специалисты занимаются розыском детей, пропавших сегодня утром на Волге в районе поселка Алексеевка. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» рассказал зампред правительства региона Валерий Сараев, находящийся на месте событий.

По словам Сараева, пропавшие являются членами детского поисково-патриотического отряда из Сургута. Они сплавлялись на лодках типа «Ялик» из Самары вниз по Волге и заночевали в поселке Алексеевка Хвалынского района. Утром, несмотря на предупреждение о высокой волне (до 1,5 метра) на реке, они продолжили сплав, и суда перевернулись. Из 31 участника экспедиции (возраст - от 9 до 19 лет; из них 7 человек взрослых) найти пока не удалось четверых самых младших детей.

«Сейчас решается вопрос о привлечении к поискам самолета ДОСААФ. Поисково-спасательные мероприятия идут в акватории Волга на территории двух районов – Хвалынского и Духовницкого – в направлении Балакова», - сообщил зампред.