Еще три региональных предприятия могут претендовать на субсидии из федерального бюджета

Оценить
Минпромторг включил в перечень ОАО «Завод металлоконструкций», ООО «Завод электроагрегатного машиностроения «СЭПО-ЗЭМ» и ООО «Балашовский текстильный комбинат».

Еще три предприятия Саратовской области вошли в перечень организаций, оказывающих существенное влияние на отрасли промышленности и торговли страны. Соответствующее решение приняло министерство промышленности и торговли РФ, сообщает пресс-служба министерство промышленности и энергетики региона.

Минпромторг включил в перечень ОАО «Завод металлоконструкций», ООО «Завод электроагрегатного машиностроения «СЭПО-ЗЭМ» и ООО «Балашовский текстильный комбинат».

Напомним, ранее в перечень предприятий, составляемый минпромторгом РФ вошли саратовское ООО «Завод «Нефтегазоборудование» и ОАО «Балаковорезинотехника». Также право на государственную поддержку в рамках реализации антикризисного плана получили холдинг «Солнечные продукты» и «Волгомост».

«Помимо этого в список вошли головные компании саратовских предприятий: ФГУП «ГосНИИОХТ» (Филиал ФГУП «ГосНИИОХТ» «Шиханы»), ООО «НПП «Полипластик» (обособленное подразделение ООО «НПП «Полипластик» в Энгельсе»), АО «КРЭТ» (ЗАО «НПЦ «Алмаз-Фазотрон», ОАО «КБПА» и ОАО «СЭЗ имени Серго Орджоникидзе»), АО «Росэлектроника» (ОАО НПП «Алмаз», ОАО НПП «Контакт», ОАО «ЦНИИИА», ОАО «Саратовэлектронпроект», ОАО «НПП «Инжект», ОАО «НИИ «Волга»)», – сообщают региональные чиновники.

Организации, попавшие в перечень, могут претендовать на субсидии из федерального бюджета для возмещения части затрат, понесенных в 2015 году на уплату процентов по кредитам, взятым на пополнение оборотных средств и финансирование текущей деятельности.

Отметим, в регионе утверден список из ста предприятий Саратовской области, «имеющих важное экономическое значение и оказывающих, в том числе, существенное влияние на занятость населения и социальную стабильность». В частности, в этот перечень вошли компания «Саратовские авиалинии» и завод ЖБК-1.