В Радищевском музее открылась выставка саратовской фотохудожницы

Оценить
В Радищевском музее открылась выставка саратовской фотохудожницы
Фото Анна Недочетова
В экспозицию вошли работы из серий «Somewhere in Tbilisi», «Gardenia», «Taphophilia», «Istanbul» и серии диптихов «Twice», над которой она работает несколько лет.

Вчера, 2 июля, в Радищевском музее открылась выставка Наталии Харченко «Forget-me-not». В экспозиции представлены фотографии и видео, созданные в 2013-2014 годах. Большинство из них сняты на пленку.

Наталия Харченко живет и работает в Саратове и Энгельсе. В 2010 году она окончила философский факультет СГУ, а в 2014 - учебу в фотолаборатории Laboratory 25 у Kharadze Gigi в Тбилиси.

Как отмечает фотохудожница, работая с аналоговым материалом, она чувствует себя максимально комфортно. Пленочная эстетика привлекает её тем, что таит в себе особые выразительные возможности, позволяет экспериментировать с изображением и в то же время оставлять его живым. Один из её любимых приемов - мультиэкспозиционная съемка.

В экспозицию вошли работы из серий «Somewhere in Tbilisi», «Gardenia», «Taphophilia», «Istanbul» и серии диптихов «Twice», над которой она работает несколько лет. Герои ее фотографий - грузинские бабушки, пустынные улицы, творческая интеллигенция - излучают искренность и естественность. 

Выставка в музее продлится до 25 июля 2015 года.