Жителям поселка под Саратовом резко снизили подачу воды

Оценить
Жителям поселка под Саратовом резко снизили подачу воды
Сход жителей Усть-Курдюма в 2013 году. Фото Архив fn-volga.ru
Депутат Госдумы Ольга Алимова возмущена действиями предпринимателей, которые оставили сельчан без воды в сорокоградусную жару.

Жители поселка Усть-Курдюм под Саратовом пожаловались депутата Госдумы от Саратовской области Ольги Алимовой на значительное снижение потребления воды.

«Телефон просто разрывается. Постоянно звонят жители села и говорят, что им резко снизили потребление воды», - сообщила Алимова в комментарии, распространенном пресс-службой саратовского обкома КПРФ.

По словам жителей Усть-Курдюма, ответственность за отключение водоснабжения лежит на ООО «Галант», которое задолжало водоснабжающей организации более двух миллионов рублей.

«Я прекрасно понимаю, что сейчас время дикого капитализма, и кроме денег других интересов у предпринимателей нет, но иногда надо думать и о людях. Сейчас в Саратовской области стоит сорокаградусная жара, и без воды прожить в таких условиях крайне непросто», - высказала свою позицию Алимова.

Напомним, в прошлом году из-за проблем с питьевым водоснабжением и отсутствием доступа к береговой зоне Волги, жители поселка Усть-Курдюм Саратовского района планировали провести народный сход. Ранее в 2013 году такой сход уже проходил в поселке.

Отметим, что на прошлой неделе отдел по расследованию особо важных дел областного СУ СКР предъявил официальные обвинения главе поселения Усть-Курдюмского муниципального образования Ильдару Измайлову и двум его сообщникам. Правоохранители подсчитали, что при поставке оборудования преступники похитили более 5,2 миллиона рублей. Кроме того, из-за действий Измайлова и его сообщников администрация Усть-Курдюмского МО приняла на баланс непригодное к использованию оборудование, понеся ущерб в сумме свыше 9 миллионов рублей.