ГИТ подключилась к расследованию гибели сантехника на энгельсской маслосырбазе

Оценить
ГИТ подключилась к расследованию гибели сантехника на энгельсской маслосырбазе
Фото engels-city.ru
Опустившись на дно колодца, рабочий упал и перестал отвечать товарищу.

Гострудинспекция подключилась к расследованию гибели 59-летнего сантехника, отравившегося неизвестным газом в канализационном коллекторе.

Напомним, трагический случай произошел вчера, 1 июля. По предварительным данным следствия, слесарь-сантехник одной из фирм совместно с механиком осуществляли работы по возобновлению водоснабжения предприятия. Для проверки системы водоснабжения слесарь-сантехник спустился в коллектор, где потерял сознание и умер.

Пресс-служба региональной ГИТ уточняет, что ЧП произошло на территории маслосырбазы Энгельсская». Согласно извещению работодателя о случившемся, предприятие осталось без холодного водоснабжения.

«Чтобы проверить состояние выходных задвижек, обеспечивающих поступление воды, 59-летний сантехник предприятия и 68-летний механик решили спуститься в колодец. Обвязавшись страховочной веревкой, сантехник полез в колодец, а механик остался на поверхности - страховать. Опустившись на дно колодца, сантехник упал и не откликался товарищу. Когда механику не удалось вытащить сантехника с помощью страховки, он сам полез в колодец. Внутри он сразу почувствовал головокружение и выпрыгнул на поверхность. Спасти сантехника не удалось, мужчина погиб», - сообщает обстоятельства трагедии инспекторы.

ГИТ начала свое расследование ЧП и внеплановую проверку соблюдения норм охраны труда на маслосырбазе.