В интернете ведется сбор подписей против роста тарифов на проезд в Саратове

Оценить
В интернете ведется сбор подписей против роста тарифов на проезд в Саратове
Фото Павел Литвиненко
Молодой саратовец отмечает, что за увеличение стоимости проезда в общественном транспорте выступают те, кто им не пользуется.

Жители Саратова разместили на портале гражданских инициатив change.org обращение к властям с требованием остановить рост цен на общественный транспорт.

Текст, созданный три недели назад 21-летним саратовцем, подписавшимся как Леша Мужевский, адресован руководству муниципалитета города, председателю комитета госрегулирования тарифов области Ларисе Новиковой и министру транспорта и дорожного хозяйства региона Николаю Чурикову.

Напомним, ранее представители областной власти и бизнеса подняли в СМИ тему повышения тарифов на проезд в общественном транспорте Саратова. В частности, Чуриков заявил, что в последний раз стоимость билетов повышалась год назад, и за это время, «учитывая экономические процессы в стране», выросла себестоимость провоза пассажиров. Порядок роста тарифа озвучен не был, но во время обсуждения его участниками называлась сумма в 22 рубля.

«Заплатить за квартиру, купить еды и отдать сумасшедшие деньги за проезд? Вот так жить? - задается вопросом автор петиции. - Никто, кроме жителей конечно, не против повышения цены на билет в общественном транспорте. Только все те, кто не против - ездят на машинах и могут себе это позволить. Правительство катается на троллейбусах? Нет! Водители тратят деньги на проезд? Нет».

Житель призывает власти найти компромисс, который бы устраивал и жителей, и перевозчиков.

«Это эгоизм высшей степени с вашей стороны. На народе не должен сказываться рост цен на какие-либо запчасти. Правительство - это люди, которые обязаны найти компромисс для всех, чтобы ВСЕ БЫЛИ ДОВОЛЬНЫ!» - заключает автор.

Стоит отметить, что на данный момент инициатива собрала 427 подписей.