Саратовские юниоры стали медалистами первенства страны по гребле

Оценить
Михаил Сычев стал обладателем золотой награды, Мария Александрова - бронзовой.

В последние дни июня в Москве прошло первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров.

Как сообщает сайт Саратовской областной школы по гребле, её воспитанники по итогам турнира дважды поднимались на пьедестал почета. Так, Михаил Сычев занял первое место в заездах каноэ-двоек на 200 метров. Мария Александрова завоевала бронзу на 500 метрах у байдарок-двоек.

Соревнования являются отборочными для участия россиян в первенстве мира, которое пройдет в конце июля в португальском Монтеморе, а также для первенства Европы, которое состоится в сентябре в румынском городе Басков.

Также в Москве прошел чемпионат России по марафону среди гребцов. Спортсмены соревновались в одиночках и двойках на дистанции 42 километра. Этот турнир также принес медали в копилку Саратовской области: Дмитрий Петров и Рамиль Алимов завоевали серебряные награды среди каноэ-двоек, а Сергей Неловко, выступавший на каноэ-одиночке, пришел к финишу третьим.