В Советском районе пьяный автостопщик утонул в пруду

Оценить
В Советском районе пьяный автостопщик утонул в пруду
Фото Павел Литвиненко
Мужчина приехал автостопом в райцентр с малознакомой женщиной и после распития алкоголя решил искупаться.

В Советском районе следователи проводят проверку по факту обнаружения тела бездомного в пруду, расположенном на территории районного поселка Степное.

По предварительным данным, в минувший понедельник, 29 июня, примерно в 17 часов мужчина без определенного места жительства с 45-летней малознакомой женщиной автостопом приехал в Степное.

«Они приобрели спиртное и отправились на берег пруда, где после распития приобретенных напитков мужчина и его знакомая решили искупаться. В ходе купания мужчина стал нырять, в результате чего скрался под водой и самостоятельно выплыть не смог. Женщина обратилась за помощью. На место происшествия были вызваны водолазы, которые извлекли тело мужчины без признаков жизни на берег», - сообщает обстоятельства трагедии пресс-служба СУ СК по Саратовской области.

Согласно данным судебно-медицинского исследования смерть бездомного наступила от утопления. В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе личности утонувшего.