После встречи президент «Автодора» с губернатором бюджет клуба не увеличен

Оценить
После встречи президент «Автодора» с губернатором бюджет клуба не увеличен
Фото Пресс-служба губернатора области
Владимир Родионов сообщил, что объемы финансирования клуба будут зависеть от экономической ситуации в регионе и поддержки спонсоров.

Сегодня, 1 июля, губернатор Валерий Радаев встретился с президентом баскетбольного клуба «Автодор» Владимиром Родионовым. Как сообщает пресс-служба главы региона, в ходе встречи обсуждались результаты, с которыми команда подошла к завершению игрового сезона, а также подняты вопросы, касающиеся финансовой поддержки баскетбольной команды из Саратова.

Владимир Родионов прокомментировал итоги встречи с главой региона, сообщив, что бюджет баскетбольного клуба не увеличится.

«На встрече с губернатором мы обсудили итоги выступления команды в минувшем сезоне, а также дальнейшие перспективы «Автодора». Были затронуты проблемы загруженности спортивных залов и финансовый вопрос. Что касается бюджета клуба на предстоящий сезон, то планируется, что он как минимум сохранится на уровне прошлогоднего. Возможное увеличение будет зависеть от экономической ситуации в регионе и поддержки спонсоров, с которыми ведутся активные переговоры. Постараемся сделать шаг вперед и выступить еще лучше», - заявил президент «Автодора».

Напомним, вместо «Автодора» специальное приглашение для участия в Евролиге получила другая российская баскетбольная команда - волгоградский «Красный Октябрь». Владимир Родионов посчитал несправедливым решение о невключении саратовского клуба в число участников Кубка Европы, но заверил, что в одном из европейских клубных турниров нового сезона «Автодор» обязательно примет участие.