«Сокол» разгромил «Зенит» в товарищеском матче

Фото sokol-saratov.ru
Из шести голов три в ворота пензенцев забил Александр Коротаев.

Вчера, 30 июня, на стадионе «Локомотив» состоялся товарищеский матч между саратовским «Соколом» и «Зенитом» из Пензы.

Матч начался с равной и довольно осторожной игры противников. Мощная оборона гостей не позволяла создать у своих ворот опасные моменты до 37-й минуты, когда голом отличился вернувшийся в Саратов Владимир Романенко.

Забитый мяч позволил «Соколу» раскрепоститься, и в течение нескольких минут они создали еще несколько опасных моментов. В итоге на 41-минуте после подачи углового второй гол в ворота «Зенита» головой забивает Александр Горбатюк. До конца тайма саратовцы могли сделать счет разгромным, но после удара еще одного новичка - Максима Трусевича - мяч попал в штангу.

Второй тайм команды начали в атакующем стиле, и уже на 50-й минуте у хозяев поля получилась голевая контратака: Александр Коротаев вышел один на один с вратарем «Зенита» и не промахнулся. Еще через четыре минуты форвард оформил дубль, также в результате дуэли с голкипером. Спустя еще всего две минуты дубль после удара головой оформляет и Владимир Романенко.

Забив пять мячей, игроки «Сокола» немного успокоились, но не прекращали проводить атаки. Ближе к концу матча - на 83-й минуте - Коротаев в третий раз выходит на рандеву с вратарем гостей и забивает свой третий гол. До конца матча счет на табло не изменился - 6:0 в пользу «Сокола».