Комитет капстроительства хочет отказаться от включения в реестр кредиторов «Саратовгесстроя»

Оценить
Комитет капстроительства хочет отказаться от включения в реестр кредиторов «Саратовгесстроя»
Фото Константин Халин
Представитель структуры правительства отозвал апелляционную жалобу на решение областного Арбитражного суда.

Сегодня, 30 июня, в Двенадцатом арбитражном апелляционном суде продолжилось рассмотрение жалобы комитета капитального строительства Саратовской области на решение регионального арбитража. Суд первой инстанции отказал чиновникам включить структуру правительства в реестр кредиторов ЗАО «Саратовгесстрой» в деле о банкротстве предприятия, рассматриваемом в настоящее время в Арбитражном суде региона.

Комитет капстроительства выдвигал соответствующее требование по причине наличия у «Саратовгесстроя» невыполненного объема работ в рамках контракта по строительству нового участка набережной Саратова на сумму более 117 миллионов рублей.

В начале заседания представитель комитета капстроительства Андрей Бутаков озвучил ходатайство об отказе от апелляционной жалобы, так как структура правительства приняла решение «остаться в текущих платежах». Таким образом, комитет отказался настаивать на внесении себя в реестр кредиторов, так как после погашения долгов ЗАО по зарплате средства «Саратовгесстроя» все равно пойдут на погашение иных текущих платежей в том числе неисполненных обязательств по госконтракту, связанному со строительством набережной.

Судебная коллегия удалилась для принятия решения в совещательную комнату, по выходе из которой постановила отложить решение по ходатайству и затребовать ряд документов, касающихся госконтракта, и выяснить позицию конкурсного управляющего «Саратовгесстроя». Следующее заседание назначено на 21 июля.