В ответ на новые канадские санкции предложено прекратить все совместные проекты с Bombardier

Оценить
По мнению первого зампредседателя комитета Госдумы по экономической политике Михаила Емельянова, санкции нельзя отставлять без ответа.

Первый зампредседатель комитета Госдумы по экономической политике Михаил Емельянов предложил ввести экономические санкции в отношении Канады и прекратить все совместные проекты с канадской машиностроительной компанией Bombardier, пишет РИА Новости.

Предложение поступило после того, как вчера, 29 июня, Канада расширила санкционный список в отношении трех граждан России и 14 компаний и организаций.

«Я считаю, ни одна из санкций не должна остаться без ответа, иначе Россия потеряет лицо», - считает депутат.

Напомним, 12 февраля компания Bombardier приостановила начало реализации проекта по производству в России самолетов Q400. Проект был заморожен еще в октябре прошлого года.

Отметим, в Саратовской области с участием компании Bombardier реализуется проект строительства локомотивного завода в Энгельсе. Вопрос ответных мер поднимался еще в сентябре прошлого года в связи с попаданием под санкции «Уралвагонзавода». Министр промышленности и энергетики области Сергей Лисовский 9 сентября на заседании коллегии ведомства заявил, что экономические санкции Запада не скажутся на строительстве локомотивного завода в Энгельсе.