Водитель-экспедитор украл почти миллион рублей с топливных карт ТНК

Оценить
Водитель-экспедитор украл почти миллион рублей с топливных карт ТНК
Фото Павел Литвиненко
В течение полугода злоумышленник похищал дизельное топливо во время осуществления грузовых перевозок по области и другим регионам России.

Аткарский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении 45-летнего Гаяра Казанова, обвиняемого в растрате. Суд установил, что злоумышленник, работая водителем-экспедитором в транспортной организации и получив лимитированные карты ТНК-Магистраль на дизельное топливо, в период с 30 марта по 14 сентября 2014 года совершил ряд хищений на сумму более 860 тысяч рублей. Средства с карт Казанов похитил во время осуществления грузовых перевозок по области и другим регионам России.

В судебном заседании подсудимый свою вину признал, заявил о полном согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в особом порядке. Действия осужденного суд квалифицировал как растрату и назначил наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере семи тысяч рублей и ограничением свободы на один год.

Осужденный и его защитник обжаловали приговор в апелляционном порядке, указав на его чрезмерную суровость, и просили приговор изменить и назначить наказание, не связанное с лишением свободы. Однако судебная коллегия по уголовным делам Саратовского областного суда доводы апелляционных жалоб осужденного и его защитника сочла неубедительными, в связи с чем, приговор в отношении Казанова оставлен без изменений.