Татьяна Журик об общественных помощниках: «Показатели говорят сами за себя»

Оценить
Татьяна Журик об общественных помощниках: «Показатели говорят сами за себя»
Фото Константин Халин
По ее словам, благодаря добровольным помощникам омбудсмена «граждане оказываются услышанными».

Сегодня, 30 июня, на встрече уполномоченного по правам человека в Саратовской области Татьяны Журик с общественными помощниками омбудсмен отметила работу добровольных помощников.

«Благодаря вам наши граждане оказываются услышанными. Что удается, это уже дело анализа, но позитивные моменты и те показатели, которые вы пишете в отчетах, и письма благодарности в мой адрес, говорят сами за себя», - сказала омбудсмен, открывая встречу.

После этого присутствующие перешли к обсуждению ситуации вокруг взносов за капитальный ремонт. О ней рассказал руководитель регионального оператора, аккумулирующего платежи, Сергей Важнов, который отметил, что сейчас «много недоверия и непонимания», а также «предрассудков», касающихся формирования фонда капремонта и расходования его средств.

По словам Важнова, плата за капремонт является обязательной и «ее нельзя отменить решением собственников». Он также пообещал, что в текущем году будет капитально отремонтировано 699 домов, со списком которых и сроками работ можно ознакомиться на сайте регоператора.