Александр Буренин поручил коммунальщикам более оперативно устранять последствия ливня в Саратове

Оценить
Александр Буренин поручил коммунальщикам более оперативно устранять последствия ливня в Саратове
Фото Павел Литвиненко
Несмотря на недостаточную пропускную способность некоторых участков системы ливневой канализации, бригады МУП «Водосток» справлялись с устранением последствий дождя.

В администрации Саратова состоялось рабочее совещание, на котором сити-менеждер Александр Буренин обратил внимание на необходимость оперативного устранения последствий вчерашнего ливня.

Глава администрации города отметил, что, несмотря на недостаточную пропускную способность некоторых участков системы ливневой канализации, бригады МУП «Водосток» с устранением последствий дождя справлялись. Однако Буренин поручил коммунальным и дорожным службам более оперативно реагировать на подобные ситуации. «После выпадения осадков в первую очередь необходимо приводить в порядок маршруты общественного транспорта», - подчеркнул Буренин.

Отметим, что сегодня, 29 июня, во время ночного ливня в Саратове молодые люди сплавлялись на надувном матрасе по улице Чернышевского.

Также на совещании подвели итоги празднования Дня молодежи. В частности, заместитель главы администрации Саратова по экономическим вопросам Елена Ножечкина сообщила, что в девяти предприятиях торговли были выявлены нарушения действующего регионального законодательства по реализации алкогольной продукции и пива 27 июня. По ее словам, всего в ходе рейда, проведенного в субботу, было проверено 83 предприятия торговли. На нарушителей были составлены протоколы об административном правонарушении, а пиво изъято.

Мероприятия, прошедшие в Саратове в минувшие выходные в рамках празднования Дня молодежи, посетили более 18 тысяч человек.

«Интересная программа была на Театральной площади, и, конечно же, в такие жаркие дни, большой популярностью у горожан пользовался муниципальный солярий в поселке Затон», - отметил Буренин.

В завершение совещания сити-менеждер поручил главам районных администраций и городскому управлению по культуре активнее проводить мероприятия, посвященные Году литературы в России.

«Мы с вами готовим разнообразную программу выходного дня, но при этом надо делать акцент именно на тематике Года литературы, чтобы во всех районах города читали Пушкина, Лермонтова. Продумайте, в каком формате и давайте попробуем»», - предложил чиновник.