Следователи завели уголовное дело из-за вагонов, сошедших с рельсов на станции Анисовка

Оценить
Следователи завели уголовное дело из-за вагонов, сошедших с рельсов на станции Анисовка
Фото Павел Литвиненко
По предварительным подсчетам, авария причинила ущерб в размере 1,1 миллиона рублей.

Следственным органом Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по факту схода вагонов грузового поезда. Напомним, ЧП произошло 17 мая в 10.35 на стрелочном переводе №26/28 в Анисовке. Всего перевернулось три вагона с чугуном. В результате происшествия никто не пострадал, задержек в движении других поездов не было.

«По 7 пути следовал грузовой поезд, в составе которого находилось 65 груженых вагонов. При прохождении стрелочного перевода произошел сход всеми колесными парами трех полувагонов с грузом чугунных изделий. В результате происшествия повреждено три вагона, железнодорожное полотно и иное путевое хозяйство станции Анисовка. По предварительным данным, ОАО «РЖД» причинен крупный ущерб в сумме 1,1 миллиона рублей», - отметили в пресс-службе СКР.

Как уточнили следователи, причиной схода вагонов стало несоблюдение параметров и текущего содержания стрелочного перевода, а также требований ремонта тележек грузовых вагонов.