Егор Сучков завоевал золото Европейских игр в Баку

Энгельсский пловец стал первым в составе сборной России на эстафете 4 по 100 метров.

В субботу, 27 июня, в Баку прошел последний соревновательный день первых Европейских игр. Напомним, участниками международных соревнований в составе сборной России стали шесть представителей Саратовской области: пловец Егор Сучков, бадминтонисты Владимир Мальков и Наталья Перминова, гребцы Николай Червов и Кира Степанова, а также триатлонистка Александра Разаренова.

Наиболее успешными игры стали для пловца областного центра спортивной подготовки Сучкова, который завоевал золотую медаль. В составе сборной он выиграл комбинированную эстафету 4 по 100 метров.

Тренирует пловца Михаил Максименко.

Отметим, что по итогам первых Европейских игр сборная команда России заняла первое место в неофициальном медальном зачете.