СГЮА заключила соглашение о сотрудничестве с вузом-партнером

Оценить
СГЮА заключила соглашение о сотрудничестве с вузом-партнером
Фото пресс-службы СГЮА
Юридическая академия и Университет юстиции в рамках соглашения договорились о взаимовыгодном сотрудничестве и взаимодействии в сфере образования и науки.

Сегодня, 26 июня, состоялась торжественная церемония подписания соглашения о сотрудничестве между Саратовской государственной юридической академией и Всероссийским государственным университетом юстиции.

Партнерское научное, образовательное и учебное взаимодействие между СГЮА и ВГУЮ (до недавнего времени – Российской правовой академией Министерства юстиции РФ) успешно продолжается уже много лет, однако юридическое закрепление посредством соглашения о сотрудничестве оно получило именно сегодня.

Юридическая академия и Университет юстиции в рамках соглашения договорились о взаимовыгодном сотрудничестве и взаимодействии в сфере образования и науки, содействии эффективному функционированию систем высшего и дополнительного профессионального образования, объединении усилий по подготовке высококвалифицированных специалистов, в том числе научно-педагогических кадров в аспирантуре, обмене опытом организации и методики проведения занятий, с использованием новых образовательных технологий, привлечении студентов и аспирантов к научно-исследовательской работе по приоритетным направлениям фундаментальных и прикладных научных исследований, об организации и проведении совместных научно-практических и научно-методических симпозиумов, семинаров, конференций и других мероприятий.

Ректор Всероссийского государственного университета юстиции, кандидат юридических наук, доцент Ольга Александрова выразила искреннюю надежду, что с подписанием данного соглашения партнерские и дружеские связи двух вузов только укрепятся, станут еще более продуктивными и эффективными: «В академической среде бытует популярное  мнение, что вузы – это всегда соперничество, но в нашем случае – это совершенно не так! Мы – друзья, и дружба эта длится уже не первый год. За время нашего сотрудничества было сделано очень многое для того, чтобы наши вузы стали выпускать еще более квалифицированных и хорошо подготовленных специалистов! И я искренне благодарю ректора СГЮА, профессора Сергея Борисовича Суровова за эту своевременную инициативу «узаконить» взаимоотношения между академией и университетом, что, уверена, станет еще одним импульсом к более тесному и плодотворному общению и взаимодействию!»