СТАТЬИ. Всемогущий «Сарград» и жители города Саратова

Оценить
Почему жильцы улицы Вавилова выступают против современной застройки территории у своих домов.

Градостроительная политика Саратова - дело очень запутанное. Сложно усмотреть планирование в стихийной застройке исторического центра. И если жители спальных микрорайонов только замечают, что на месте старинного особняка появилась новая стройка, то жильцы домов в центре становятся действующими лицами строительных конфликтов.

В последнее время активно обсуждается вопрос застройки улицы Вавилова – на участке от улицы Рахова до улицы Астраханской. Строительная организация «Сарград» уже приготовила красивые картинки с изображением зданий, которые они построят там. Однако местные жители выступают против застройки и ведут активную переписку с чиновниками.

Об истории дома Иванова и дома Виноградова, а также позиции чиновницы Тимохиной читайте в статье «От «Каштана» до «Атланта»: изразцы, сквер, Нансен и ад»