СТАТЬИ. Всемогущий «Сарград» и жители города Саратова
Градостроительная политика Саратова - дело очень запутанное. Сложно усмотреть планирование в стихийной застройке исторического центра. И если жители спальных микрорайонов только замечают, что на месте старинного особняка появилась новая стройка, то жильцы домов в центре становятся действующими лицами строительных конфликтов.
В последнее время активно обсуждается вопрос застройки улицы Вавилова – на участке от улицы Рахова до улицы Астраханской. Строительная организация «Сарград» уже приготовила красивые картинки с изображением зданий, которые они построят там. Однако местные жители выступают против застройки и ведут активную переписку с чиновниками.
Об истории дома Иванова и дома Виноградова, а также позиции чиновницы Тимохиной читайте в статье «От «Каштана» до «Атланта»: изразцы, сквер, Нансен и ад».