Глава Audi в России Ахим Заурер на презентации в Саратове: «Мы не уйдем с российского рынка»

Оценить
Глава Audi в России Ахим Заурер на презентации в Саратове: «Мы не уйдем с российского рынка»
Фото Анна Недочетова
В Саратове состоялось официальное открытие Ауди Центр Саратов в концепции «Терминал».

Вчера, 25 июня, в Саратове состоялось официальное открытие нового дилерского центра автоконцерна Audi – Ауди Центр Саратов в концепции «Терминал». Он оказывает полный спектр услуг по продаже и обслуживанию автомобилей, в том числе реализует программу Audi с пробегом.

Как отметил генеральный директор «Ауди Центр Саратов» Сергей Рогалев на пресс-конференции, посвященной открытию, это самый большой дилерский центр в Саратове и Саратовской области. Он занимает участок площадью более 14000 квадратных метров, а общая площадь помещений «Ауди Центр Саратов» превышает 4500 квадратных метров. Демонстрационная зона площадью 593 квадратных метра рассчитана на экспозицию порядка 20 автомобилей. Сервисная зона общей площадью 3010 квадратных метров располагает полным комплектом оборудования в соответствии с международными стандартами Audi: 15 постов в слесарном цехе, 7 в малярно-кузовном. Общий объем инвестиций в проект составил 350 миллионов рублей.

Как отметил директор по развитию дилерской сети Audi в России Пауль Шлегель, Саратов стал восьмым дилерский центром Audi в России, воплотившим инновационную международную концепцию «Терминал».

«Саратов не самый маленький городок, это город-миллионник с огромным потенциалом. Перед нашими решениями стоит некая задача, которая называется бизнес-кейс. И мы изначально с нашими инвесторами видим потенциал и переводим его в цифры. И с этой точки зрения отталкиваемся. Нам важно стратегическое положение города, здесь есть потенциал», – пояснил Шлегель выбор Саратова для открытия центра.

Оригинальная архитектура «Терминала» воплощает основной принцип Audi – «Vorsprung durch Technik». В дизайне сочетается алюминиевый орнамент и стекло. Наклонная стена шоурума с покрытием из серого гравия имитирует гоночный трек, а сами автомобили будут экспонироваться в соответствии с принципами расстановки болидов на стартовой площадке гоночного трека.

«Надеемся, что клиенты смогут разделить нашу радость, приходя в «Ауди центр Саратов», – заявил Шлегель.

Глава Audi в России Ахим Заурер отметил, что Россия, так же как Германия, Америка и Китай, является одним из приоритетных рынков.

«Сейчас в России происходит кризис, но мы надеемся, что быстро сумеем преодолеть это время. Мы не уйдем с российского рынка, мы останемся ему верными и будем ждать улучшения ситуации», – заявил он,

Также он добавил, что будущее за чисто электрическими автомобилями, и компания Audi работает над этим вопросом.

«В технологиях подключаемых гибридов мы являемся лидером во всем мире. В России мы еще не ввели такие модели. Это машины, которые можно на ночь подключить к розетке, и они смогут проехать на электричестве 50 км, дальше включается ДВС. Эти модели ускоряются очень быстро, хотя двигатели у них маленькие. Также мы работаем над чисто электрическими автомобилями и уже сейчас есть R8, на котором в теории можно проехать 400 км», – пояснил он.

Официальная часть мероприятия продолжилась праздничным концертом. Ведущим шоу выступил знаменитый телеведущий Андрей Малахов, а кульминацией вечера стало выступление призера конкурса «Евровидения 2015» Полины Гагариной.