Саратовский филиал «Т Плюс» возглавил руководитель «большого рытья»

Оценить
Своей главной задачей пермяк Юрий Березин назвал бесперебойное прохождение грядущего отопсезона.

Директором Саратовского филиала «Т Плюс» (бывшая «Волжская ТГК» - прим. ред.) назначен Юрий Березин, сообщает пресс-служба компании.

Уроженец Перми многие годы проработал на Березниковской ТЭЦ-2, а затем занимал руководящие должности в «КЭС-холдинге».

В прошлом году Березин стал директором по ресурсообеспечению 15 филиалов ОАО «Волжская ТГК», а также руководил проектом «Большой Саратов» с подачи губернатора Валерия Радаева известным также как «большое рытье». Замглавы администрации Саратова Дмитрий Федотов ранее констатировал, что масштабные вскрышные работы в городе отменяются из-за нехватки средств у энергетиков.

«Первоочередной задачей на новом посту Юрий Березин считает надежное и бесперебойное прохождение энергообъектами Саратовского филиала «Т Плюс» отопительного периода 2015-2016 годов, а также решение задач по стратегическому развитию централизованного теплоснабжения в Саратове, Энгельсе и Балакове», - отмечают энергетики.

Напомним, что предшественник Березина Сергей Попов в прошлом году попал под шквал критики депутатов городской думы в связи с длительными вскрышными работами, из-за которых была перекрыта улица Орджоникидзе и другие магистрали города.