В День молодежи в городском парке проведут дискотеку для пенсионеров

Оценить
На проспекте Кирова участников праздника разделят на «хищников» и «травоядных» и предложат пострелять друг в друга из водных пистолетов.

В субботу, 27 июня, в честь празднования Дня молодежи, в Саратове пройдет ряд развлекательных культурных мероприятий.

В саду «Липки» школа танцев Inside традиционно продолжает каждую субботу проводить мастер-классы по обучению всех желающих социальным танцам Сальса и Бочата. Начало программы - 18.00

В сквере Дружбы народов пройдет шахматный турнир. Начало - 14.00.

На проспекте Кирова в 17.00 проведут водную битву. Саратовцам предложат сыграть в театрализованную игру «Зов джунглей». Участники будут разделены на команды «хищников» и «травоядных», которым выдадут водные пистолеты. Команда победителей будет награждена и получит приз. Также для участников игры подготовят сладкие подарки.

В городском парке с 17.00 будет работать творческая мастерская «Радуга песка» и дискотека для пенсионеров. В 19.00 можно будет поучаствовать в конкурсах и розыгрышах призов, а в 19.30 стартует открытый кинопоказ – вниманию зрителей будет предложена кинолента «Одиноким предоставляется общежитие».

В Детском парке пройдет музыкальный фестиваль. Для жителей и гостей города выступят группы «Joyride», «Fox's Burrow», «Bad Feelin'», «Baking Bread» и музыкальный коллектив из Энгельса «Sense In Nonsense».

Вечером на Набережной Космонавтов возле Ротонды начнут свою работу различные интерактивные площадки (аквагрим, лазертаг, мехенди, настольные игры, мастер-классы), а на новой набережной состоится закрытие второго фестиваля граффити «Волжская волна».