До полуночи отключена холодная вода в районе саратовской набережной
Сегодня, 25 июня, до 12 часов ночи отключено холодное водоснабжение на улицах в районе саратовской набережной, сообщает пресс-служба МУПП «Саратовводоканал». Холодная вода отключена в домах на улице Чернышевского от Челюскинцев до Новоузенской, Набережной Космонавтов, Лермонтова от Князевского Взвоза до Валовой, Бабушкином Взвозе, Некрасова, Комсомольской, Князевском Взвозе, Обуховском переулке, Первомайской, Соляной, Нескучном переулок и Московской на участке от Чернышевского до Набережной Космонавтов.
Как уточняют на предприятии, в зону отключения попали детские сады №№19 и 35, гимназия №2, школа-интернат №4, Саратовский архитектурно-строительный колледж, Саратовский областной базовый медицинский колледж, городская клиническая больница №2, Саратовский НИИ травматологии и ортопедии.
Кроме того, до четырех часов дня в связи с ремонтом аварийной запорной арматуры будет отключена холодная вода в микрорайонах «Вишневая гора» и «2-я Дачная». Без воды останутся дома на улицах Вишневой, Вишневом проезде, Тверской, Деловой, Деловом проезде, проспекте 50 лет Октября от Вишневой до Дубовикова (нечетная сторона), Саперной, Лунной, Курдюмской, Школьной, Офицерской, Офицерском проезде, Суворова, Западной, Телеграфной и улице Лесная Республика.
В зоне отключения находятся средние школы №№41 и 76, детские сады №№95 и 195, музыкальная школа №16, городская поликлиника №16 и противотуберкулезный диспансер Ленинского района.
Напомним, журналист «Газеты недели в Саратове» Роман Дрякин продолжает сбор подписей на сайте Change.org под петицией президенту Владимиру Путину с просьбой вернуть Саратову водопровод.