Фоторепортаж. На новой набережной стартовал граффити-фестиваль Volga Wave

Оценить
Фоторепортаж. На новой набережной стартовал граффити-фестиваль Volga Wave
Фото Мария Бунтарская
Художники уже начали работать над своими произведениями и наносить на стены первые штрихи будущих картин.

Вчера, 24 июня, у Ротонды на Набережной Космонавтов состоялось торжественное открытие граффити-фестиваля Volga Wave. Перед гостями фестиваля выступили музыкальные группы и танцевальные коллективы. Была организована выставка картин и демонстрация боди-арта.

Художники уже начали работать над своими произведениями и наносить на стены первые штрихи будущих картин. В фестивале задействованы 34 художника из разных городов России, а помогают им в преображении города более 60 волонтёров.

Открытие не ограничивается развлекательной программой на один вечер. Горожане могут наблюдать творческие выступления вплоть до завершения работы фестиваля (27 июня) ежедневно в 18.00. 

Сегодня, 25 июня, выступят танцевальные группы «СарФристайл» и «Бэдфилин», пройдут мастер-классы: по трюкам микро-магии, по визажу и прическам, по созданию украшений ручной работы. Горожане приглашаются также на показ художественного фильма «Мисс Конгениальность» (в главной роли - Сандра Буллок). Фильм покажут на открытой площадке у «Ротонды» в 20.00.