Глава Росавиации едет на строительную площадку аэропорта в Сабуровке

Оценить
Глава Росавиации едет на строительную площадку аэропорта в Сабуровке
Фото Константин Халин
Есть вероятность, что сегодня Александр Нерадько осмотрит и скандальные дома компании «Новострой XXI».

Только что в Саратов прибыл глава Федерального агентства воздушного транспорта минтранса России Александр Нерадько. У трапа самолета его встречали гендиректор авиакомпании «Саратовские авиалинии» Игорь Третьяков и его первый заместитель Михаил Герасименко. 

Приветственную делегацию возглавили вице-губернатор Саратовской области Денис Фадеев, а также министр строительства области Дмитрий Тепин, зампред областного правительства Василий Разделкин и исполнительный директор компании «СарАэро-Инвест» Юрий Моисеев. 

Как стало известно ИА «Свободные новости», из аэропорта «Саратов Центральный» глава Росавиации в сопровождении саратовских чиновников отправится на строительную площадку аэропорта в Сабуровке, работы на которой приостановлены до августа

Затем, возможно, делегация поедет в поселок Новый, где выстроены два десятиэтажных дома компании «Новострой XXI» (бывший владелец - депутат облдумы Алексей Сергеев). Напомним, Волжский районный суд постановил снести дома, так как они мешают работе локатора аэродрома. Сейчас безопасность полетов над городом обеспечивается договоренностью с минобороны по временной схеме полетов с использованием локатора военного аэродрома в Энгельсе.