В Ивантеевке начали ремонтировать школу и ДК, пострадавшие от урагана

Оценить
Уже восстановлены повреждения кровли зданий районной больницы и профессионального лицея.

В Ивантеевском районе начался ремонт крыш детской школы искусств и дома культуры, которые пострадали от последствий урагана, случившегося 20 июня.

«В результате прохождения по территории Саратовской области грозового фронта, сопровождающегося шквалистым ветром в населенных пунктах Ивантеевского муниципального района, произошли обрывы линий электропередач, а также повреждены кровли нескольких жилых и общественных зданий», - напомнили в секретариате зампреда Валерия Сараева.

По данным правительства, уже восстановлены повреждения кровли зданий районной больницы и профессионального лицея. Бригадами организаций и предприятий продолжается очистка улиц, уборка дворов от поваленных деревьев и строительного мусора. Оказывается помощь владельцам жилых домов.

«В конце мая - начале июня от ураганного ветра пострадала кровля нескольких объектов и жилых домов в ряде муниципальных районов области. В настоящее время в поселке Горный восстановлена кровля 50 жилых домов, идут работы по восстановлению средней школы поселка. В Дергачевском районе восстановлены все пострадавшие жилые дома, линии электропередач, начаты работы на здании школы поселка Октябрьский», - отчитались в секретариате Сараева.