УФССП требует от Александра Буренина освободить часть здания администрации

Оценить
УФССП требует от Александра Буренина освободить часть здания администрации
Фото Константин Халин
В соответствии с решением суда муниципалитет должен передать в федеральную собственность помещения на Дзержинского, 13/15.

Судебные приставы известили главу администрации Саратова Александра Буренина о необходимости исполнить решение суда и об ответственности за игнорирование судебного решения. Об этом ИА «Свободные новости» сообщил пресс-секретарь УФССП Владимир Моисеенко, к которому наше издание обратилось с редакционным запросом.

Извещение вручено сити-менеджеру в рамках исполнительного производства, возбужденного приставами в соответствии со вступившим в силу решением Арбитражного суда области, который частично удовлетворил иск Судебного департамента и территориального управления Росимущества, требовавших передать в федеральную собственность здание на улице Дзержинского, 13/15. При этом свои исковые требования истцы основывали на распоряжении президента РСФСР Бориса Ельцина от 3 сентября 1991 года, передававшем здания, занимаемые органами КПСС, в собственность судебной власти. Теперь муниципалитет обязан передать под размещение судебных органов помещения на четвертом и пятом этажах и в подвале нынешней администрации Фрунзенского района, а также гаражи и конференц-зал на первом этаже.

«Постановление о возбуждении исполнительного производства вручено главе администрации еще две недели назад. Спустя пять дней в соответствии с законодательством Александру Буренину вручено требование исполнить решение суда. Накануне приставы известили сити-менеджера, что в случае неисполнения решения суда ответственное лицо может быть привлечено к административной ответственности по статье 17.15 КоАП РФ (она предполагает штраф для должностных лиц от 10 до 20 тысяч рублей, для юрлиц - от 30 до 50 тысяч рублей - прим. ред.)», - сообщил Владимир Моисеенко.