8 марта: поздравления представителей областной и городской власти

Оценить
Валерий Радаев вспоминает о Великой Отечественной войне, Олег Грищенко благодарит женщин за вклад в благоустройство Саратова, а Сергей Аренин отмечает революционный характер праздника.

Накануне Международного женского дня представители региональной и городской власти выступили с поздравлениями в адрес прекрасной половины человечества.

«Вы не только храните семейный очаг, воспитываете детей, - обращается к дамам глава региона Валерий Радаев. - Но и добиваетесь успехов в самых разных сферах общественной и профессиональной деятельности – от спорта и бизнеса до политики и освоения космоса». Кроме того, губернатор не забыл выразить благодарность представительницам старшего поколения, «вынесшим на своих плечах все тяготы и лишения Великой отечественной войны и послевоенного времени».

Глава Саратова Олег Грищенко считает, что «сегодня уже никто не может сказать, что женщины – это слабый пол». Мэр благодарит саратовчанок за «вклад в развитие и благоустройство города, в воспитание юных саратовцев, создание условий для их творческой, насыщенной жизни».

Руководитель городской администрации Алексей Прокопенко решил не делать акцент на трудовых успехах прекрасных дам, в то же время отмечая, что успехов женщинам помогают добиваться «творческий подход, инициативность и внимание к людям».

Наконец, глава регионального управления МВД Сергей Аренин вспоминает, что праздник 8 марта не так давно носил «революционный характер». Аренин особо поздравляет женщин, «выбравших профессии, которые когда-то считались исключительно мужским выбором», в частности, профессию полицейского.