«Сокол» лишился одного из сильных противников по первенству ФНЛ

Оценить
«Сокол» лишился одного из сильных противников по первенству ФНЛ
Фото Роман Пятаков
Московское «Торпедо», вылетевшее из Премьер-лиги, отказалось от участия в турнире Футбольной национальной лиги и может прекратить существование.

Саратовский «Сокол» лишился одного из сильных противников по первенству Футбольной национальной лиги. Вчера, 23 июня, на сайте московского «Торпедо», в прошлом сезоне вылетевшего из Премьер-лиги, появилась информация о том, что клуб не будет участвовать в турнире ФНЛ.

«Мы не будем подавать заявку на участие в первенстве», - подчеркнул президент «Торпедо» Александр Тукманов, отметив, что в дальнейшем будет обсуждаться вопрос о полном расформировании команды.

В свою очередь вице-президент московского клуба Борис Игнатьев выразил надежду, что «Торпедо» не прекратит существование.

«Еще надеемся, что, может, государственные мужи протянут нам руку помощи, «Торпедо» будет существовать и начнет такой же путь, как это было и ранее - из второго дивизиона и далее», - отметил он.

В связи с отказом москвичей от участия в первенстве ФНЛ, в расписании игр появятся соответствующие изменения. Новый календарь турнира должен быть утвержден сегодня на заседании исполкома Российского футбольного союза.