«ЕР» об участии в выборах сына депутата: «Решение принимается выборщиками»

Оценить
«ЕР» об участии в выборах сына депутата: «Решение принимается выборщиками»
Фото Константин Халин
Согласно официальному заявлению партии, до проведения праймериз «никакие высокопоставленные источники не в праве давать комментарии в СМИ».

Реготделение «Единой России» прокомментировало информацию о возможном выдвижении на довыборы в Саратовскую гордуму сына депутата регионального парламента Николая Бушуева.

Напомним, согласно сведениям, полученным от высокопоставленного источника в руководстве местного отделения «Единой России», в партийных кругах обсуждается возможность выдвижения в качестве кандидата депутатского отпрыска. Он может быть делегирован от партии для борьбы за мандат, ставший вакантным после снятия полномочий с Владислава Малышева, представлявшего в гордуме избирательный округ №13 (Ленинский район).

«Решения о выдвижении кого бы то ни было на выборы в гордуму по одномандатному избирательному округу № 13 нет. Предварительного внутрипартийного голосования не было. Никакие высокопоставленные источники не в праве до этой процедуры давать комментарии в СМИ, называя какие-либо фамилии. Решение принимается исключительно выборщиками в процессе предварительного внутрипартийного голосования», - говорится в официальном заявлении саратовских единороссов.