В бассейне «Саратов» определят лучших прыгунов в воду в Поволжье

Оценить
В бассейне «Саратов» определят лучших прыгунов в воду в Поволжье
Фото Мария Бунтарская
В Открытом кубке Поволжья по прыжкам в воду примут участие около ста участников.

Сегодня, 23 июня, в бассейне «Саратов» стартовали Всероссийские соревнования по прыжкам в воду «Открытый Кубок Поволжья». В состязаниях принимают участие спортсмены разных возрастных групп («Oреn» - мужчины и женщины, группа «С» - 12-13 лет, группа «Д» - 10-11 лет) из Саратова, Тольятти, Волгограда, Екатеринбурга, Челябинска, Пензы и Москвы. В турнире примут участие около ста участников. В командах заявлены до 18 человек причём количество спортсменов от одной команды в каждом виде не ограничивается.

В день открытия в соревнованиях приняла участие младшая возрастная группа с прыжками с трамплина высотой 1 и 3 метра. В последующие дни программа дополнится выступлениями на вышке 5, 7,5 и 10 метров.

Желающие понаблюдать за состязаниями могут приходить в бассейн до 26 июня включительно. Соревнования проводятся в две смены, утренняя начинается в 10.00, а дневная - в 16.00. По уверениям тренеров, самыми зрелищными выступлениями станут прыжки с вышек в старшей возрастной группе, которые пройдут 25 июня.