Областной краеведческий музей подарит городу на 8 Марта выставку

Оценить
Основной темой новой экспозиции работ саратовской художницы Марины Милавиной стали цветы и женщины.

В областном краеведческом музее открывается выставка саратовской художницы Марины Милавиной «В мире цвета и цветов». Она станет доступна для зрителей 12 марта с 16:00.

Художница работает в технике живописи и графики в разных жанрах: натюрморт, пейзаж, портрет. Тема представленной экспозиции — цветы. Садовые и полевые, растущие свободно и собранные в букеты, они написаны маслом, акварелью и пастелью. Кроме этого будет представлен ряд женских портретов, включая автопортрет художницы.

Для выставки воспроизведен фрагмент интерьера мастерской автора: на столе подготовлена композиция для будущего натюрморта, на стенах – уже завершенные работы и образец еще одного направления творческой деятельности Марины Милавиной – батик с узнаваемыми народными мотивами.

Марина Юрьевна уроженка Саратова. В 1975 году окончила живописно-педагогическое отделение Саратовского художественного училища. С 1993 года является членом Союза художников России. Её произведения представлены в собраниях музеев Саратова и области, а также в частных коллекциях.