После встречи с Валерием Радаевым герои РФ и СССР вознамерились дойти до Аляски

Оценить
После встречи с Валерием Радаевым герои РФ и СССР вознамерились дойти до Аляски
Фото Константин Халин
Владимир Востротин вручил губернатору Валерию Радаеву общественную награду – медаль Ассоциации Героев России «Отвага, Честь, Слава».

Сегодня, 22 июня, в правительстве Саратовской области состоялась встреча губернатора региона Валерия Радаева с участниками патриотической акции «Вахта Героев Отечества».

Как отметил председатель «Союза десантников», Герой СССР Владимир Востротин отметил, что сегодня государство уделяет «большое внимание героям», это очень важно для прививания патриотизма в масштабах всего общества. Характеризуя обстановку в Саратовской губернии, он подчеркнул, что «в плане патриотизма область является субъектом-донором» и беседуя с молодыми людьми участники «Вахты» сами «получили заряд патриотизма».

Выступающий также поблагодарил саратовцев за хороший прием, который «вахтовики» ощутили еще в Москве, когда их приветствовал пилот самолета «Саратовских авиалиний».

Поле этого Востротин вручил Валерию Радаеву общественную награду – медаль Ассоциации Героев России «Отвага, Честь, Слава».

«Служу России!» - браво отрапортовал губернатор. После этого аналогичную медаль вручили депутату Саратовской гордумы, Герою России Александру Янкловичу.

В ходе мероприятия Валерий Радаев также отметил, что в Саратовской области действительно проводится большая работа по формированию патриотизма. Так в этом году к юбилею Победы был открыт Музей трудовой славы, значительную часть средств на который собрали жители и предприятия области. По словам главы региона, такая консолидация граждан является беспрецедентным явлением.

В продолжение беседы герой РФ, депутат Тюменской облдумы Владимир Шарпатов выразил надежду, что в скором времени конечным пунктом «Вахты Героев Отечества» будет не Владивосток, как символ крайнего востока России, а Аляска, которая некогда принадлежала Российской империи. «...Россия и на Аляске будет», - считает Шарпатов. Такая идея встретила одобрение у присутствующих, которые громко застучали по столам, поддерживая выступающего коллегу.