Минтруда предлагает россиянам отдыхать десять дней в январе и семь - в мае следующего года

Оценить
Минтруда предлагает россиянам отдыхать десять дней в январе и семь - в мае следующего года
Фото Анна Недочетова
Проект постановления о переносе выходных дней в 2016 году выставлен для общественного обсуждения.

Минтруда РФ предлагает россиянам десятидневные выходные в январе 2016 года. Проект постановления правительства «О переносе выходных дней в 2016 году», подготовленный ведомством, размещен на едином портале проектов нормативных правовых актов.

В пояснительной записке к документу отмечается, что выходные 2 и 3 января, совпадающие с нерабочими праздничными днями, переносятся на 3 мая и 7 марта соответственно. Также чиновники предлагают перенести дни отдыха с субботы 20 февраля на понедельник 22 февраля и сделать выходными 11-13 июня и 4-6 ноября.

«Таким образом, проектом постановления предполагается в 2016 году десятидневный отдых, совпадающий с Новогодними каникулами и Рождеством Христовым, в феврале – трехдневный отдых, совпадающий с празднованием Дня защитника Отечества; в марте – четырехдневный период отдыха, совпадающий с празднованием Международного женского дня; в мае – четырехдневный период отдыха с 30 апреля по 3 мая, совпадающий с Праздником Весны и Труда, и трехдневный период отдыха с 7 по 9 мая, совпадающий с Днем Победы», - поясняют в минтруда.