Инвесторы снова отказались арендовать часть Соколовой горы под горнолыжный курорт

Оценить
Инвесторы снова отказались арендовать часть Соколовой горы под горнолыжный курорт
Фото Константин Халин
Ни одной заявки на участие в намеченных на 24 июня торгах подано не было.

Открытый аукцион на право аренды земельного участка на Соколовой горе города Саратов (под строительство горнолыжного комплекса) сорвался в очередной раз. Причиной этого стало отсутствие заявок со стороны потенциальных участников торгов.

Напомним, в апреле текущего года комитет по управлению имуществом Саратова уже объявлял аукцион на право аренды надела в районе Маханного оврага под рекреационный объект. Проект зимнего спортивно-развлекательного комплекса предполагает размещение на территории участка четырех лыжных трасс различной сложности с грузопассажирскими подъемниками, гостиничным комплексом, физкультурно-оздоровительным комплексом и кафе. Начальный размер годичной арендной платы за пользование земельным участком площадью 317 тысяч 860 квадратных метров был установлен 10 миллионов 440 тысяч рублей. Однако по итогам объявленного администрацией города приема заявок желающих участвовать в торгах не нашлось.

Условия для инвесторов по цене и размеру участка остались прежними. Заявки принимались до 18 июня, а торги были назначены на 24 июня. Однако и на этот раз желающих арендовать указанный земельный участок не нашлось, сообщили ИА «Свободные новости» в пресс-службе мэрии.