Митрополит наказал священника, расплескавшего причастие
Оценить

Провинившегося протоиерея запретили в служении на два месяца
Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин привлек к дисциплинарной ответственности протоиерея, клирика храма Казанской иконы Божией Матери Геннадия Пастухова. Соответствующий указ опубликован на официальном сайте епархии.
Согласно тексту документа, правящий архиерей наложил на подчиненного запрет в священнослужении сроком на два месяца «за неблагоговейное и небрежное отношение к святыне, повлекшее за собой пролитие Святых Даров».
В состоянии запрещения священник «лишен права носить рясу и наперсный крест, преподавать верующим благословение и совершать богослужения и требы». При этом митрополит благословил провинившегося «исполнять клиросное послушание в храме Казанской иконы Божией Матери города Саратова».