Сергей Лисовский прокомментировал публикацию ИА «Свободные новости»

Оценить
Сергей Лисовский прокомментировал публикацию ИА «Свободные новости»
Фото www.lizagubernii.ru
Министр призвал обратить внимание не только на разрушенные заводы, но и на новые производства, появившиеся в регионе.

Министр промышленности региона Сергей Лисовский, выступая сегодня на радиостанции «Эхо Москвы в Саратове» в программе «Между нами», отметил, что прочитал нашу публикацию «Индустриальный некролог», посвященную нескольким закрытым предприятиям города. В бывших заводских цехах теперь располагаются офисы и торговые центры.

«Интересная публикация. В этой статье очень четко описано, что разрушено в промышленности за эти годы, и примеров достаточно. Но я, как говорят, не отходя от кассы, задал вопрос пресс-секретарю: А сколько появилось? Давайте мы ради объективности напишем вот, что разрушено. А вот, что появилось», - рассказал министр.

Далее, отвечая на вопрос ведущих, Сергей Михайлович рассказал, что в Саратове появилась отрасль вагоностроения, за счет новых предприятий развилась отрасль газового машиностроения (практически 70% газового оборудования производится в Саратовской области).

«Я могу долго еще перечислять, это может стать темой отдельного интервью», - отметил министр.

Сергей Михайлович также отметил, что Саратовская область показывает стабильные для России показатели промышленного роста, в январе индекс промышленного производства составил 109,6 процентов.