СУ СКР: По подозрению в нападении на балаковских полицейских задержаны пять жителей Башкирии

Оценить
По факту ночного происшествия из-за пьяного водителя возбуждено уголовное дело.

В Балаковском районе по факту нападения приезжих граждан на сотрудников полиции возбуждено уголовное дело о применении насилия в отношении представителей власти.

Напомним, в ночь на воскресенье, 21 июня, патруль ДПС остановил в поселке Грачи иномарку, за рулем которой сидел нетрезвый гражданин. Водитель оказал сопротивление полицейским, а также позвонил своим знакомым. Вскоре на место подъехали еще четверо мужчин, которые избили правоохранителей, а также ограбили их. Все участники инцидента приехали в Саратовскую область из другого региона в командировку.

Как информирует пресс-служба областного следственного управления СКР, все пятеро задержанных являются жителями Башкортостана.

Если полиция заявляла о том, что злоумышленники похитили у инспекторов ГИБДД оборудование, то следователи констатируют, что похищены были только документы нарушителя.

«В настоящее время подозреваемые задержаны, с ними проводятся следственные действия, - отмечают в СК. - Решается вопрос об избрании всем злоумышленникам меры пресечения. Назначен ряд судебных экспертиз. В рамках следствия будет дана правовая оценка всем действиям подозреваемых».