Саратовские полицейские находят похищенные велосипеды в интернете

Оценить
Саратовские полицейские находят похищенные велосипеды в интернете
Фото Мария Бунтарская
С начала года в Саратовской области похитили 115 двухколесных транспортных средств.

Саратовские полицейские констатируют активизацию в регионе велосипедных воров. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области, с начала года о похищениях своих велосипедов в полицию заявили уже 115 граждан.

«В основном, кражи велосипедов совершаются в ночное время суток из подъездов домов (53 факта), из гаражей (14 фактов), из квартир (10 фактов), из дач и садовых участков (6 фактов). Единичны случаи хищений из магазинов, бань, рынков, с улиц и общественных мест», - говорится в сообщении.

Сотрудники полиции задержали по подозрению около 20 человек. Те, в свою очередь, пояснили, что купили краденое транспортное средство на улице, рынке или в интернете.

«Розыск велотранспорта осложняет тот факт, что большинство велосипедов не имеют индивидуальных номеров, однако сотрудники ОВД постоянно осуществляют мониторинг сети Интернет с целью поиска по приметам похищенных велосипедов. Это неоднократно способствовало раскрытию преступлений данного вида», - отмечают полицейские и настоятельно рекомендуют велолюбителям пользоваться замками и не оставлять транспортные средства без присмотра.