СГЮА завоевала первое место на книжной ярмарке-фестивале

Оценить
СГЮА завоевала первое место на книжной ярмарке-фестивале
Фото пресс-служба СГЮА
Завершила свою работу I Межрегиональная ярмарка-фестиваль Приволжского федерального округа «Волжская волна».

Завершила свою работу I Межрегиональная ярмарка-фестиваль Приволжского федерального округа «Волжская волна».

На «Волжской волне» в этом году были представлены более 50 выставочных экспозиций как из Приволжского федерального округа, так и других регионов России, а также Казахстана. Участниками ярмарки стали представители издательств, писательских организаций, книгораспространителей, библиотечного сообщества, творческих организаций, представители издательского и книготоргового сообществ Москвы, Санкт-Петербурга.

Отдельным экспозиционным проектом «Волжской волны» стали «Издания вузов». В рамках именно этого проекта была представлена и экспозиция Саратовской государственной юридической академии, оформленная в стиле hi-tech, с использованием светодиодных, иллюминационных, лазерных и зеркальных элементов и технологий. В экспозиции СГЮА были выставлены актуальные монографии и учебники вузовских авторов, книги, представляющие значимую историческую ценность, а также юридическая учебная и научная литература, выпускаемая издательством академии.

Председатель Изборского экспертного клуба, известный советский и российский публицист, писатель Александр Проханов, знакомясь с выставкой СГЮА, расспросил о последних научных трудах ученых академии, а также отметил современный подход организаторов в оформлении вузовского стенда: «Здорово, когда вузовские издательства и библиотеки работают в едином порыве, эффективно создавая, популяризируя и сберегая научный фонд. Выставка вашего вуза – это яркий образец таких важных устремлений».

По итогам работы выставки-фестиваля экспозиция Саратовской государственной юридической академии заняла I место в номинации «Лучший выставочный стенд».

Волжская волна

Награды

Гости выставки

Стенд СГЮА