На молодежные форумы «Таврида» и «Территория смыслов» потратят почти вдвое больше, чем на «Селигер»

Оценить
На молодежные форумы «Таврида» и «Территория смыслов» потратят почти вдвое больше, чем на «Селигер»
Фото Денис Юлин
Для проведения одного из форумов строят коттеджный парк, в котором будут жить гости лагеря.

На проведение в этом году молодежных форумов «Таврида» и «Территория смыслов», которые заменили «Селигер», планируется потратить 528 миллионов рублей, пишет РБК. Это почти в два раза больше, чем обошелся в прошлом году «Селигер», на который потратили 273 миллиона рублей.

Как пояснили изданию в Росмолодежи, увеличение расходов связано с некоторыми факторами. Первый из них - увеличена продолжительность форумов. Кроме того, комфортность проживания также планируют улучшить. Так, на «Территории смыслов» участники будут проживать в каркасных палатках с возможностью обогрева и кондиционирования, а на «Тавриде» — в коттеджах. Помимо этого, количество спонсоров форумов сократилось.

Из общего бюджета «Территория смыслов» обойдется в 328 миллионов рублей, оставшиеся 200 миллионов будут потрачены на «Тавриду».

Спортивная и культурная программа «Территории смыслов» обойдется в 35 миллионов рублей, охрана - 18 миллионов рублей. Перевозка участников - 14 миллионов рублей, еще 11 млн руб. пойдут на фирменную атрибутику «Территории смыслов». Около 70 миллионов рублей потратят на питание участников, 60 миллионов рублей на техническое обслуживание, 45 миллионов рублей на уборку и благоустройство.

Проживание и питание участников «Тавриды» обойдется в 74 миллиона рублей, временные павильоны и техническое оборудование — 43 миллиона рублей, спортивная и культурная программы - 22 миллиона рублей, трансфер участников из симферопольского аэропорта - 19 миллионов рублей, атрибутика - 13 миллионов рублей.