Из-за действий облминтранса в Саратове, Балакове и Энгельсе не работают автоэвакуаторы

Оценить
Из-за действий облминтранса в Саратове, Балакове и Энгельсе не работают автоэвакуаторы
Фото Мария Алексашина
Уже неделю ГИБДД не вызывает эвакуаторщиков на места нарушений. В адрес министерства уже поступило представление от прокуратуры.

На данный момент в Саратове, Балакове и Энгельсе не эвакуируют автомобили нарушителей ПДД и участников аварий. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» рассказал директор компании «Сервис-Авто» Евгений Штыркин.

Напомним, что в начале июня минтранс области объявил результаты конкурса компаний на право эвакуации машин на штрафстоянки. Победителями в региональном центре стали пять фирм, включая «Сервис-Авто».

«Второго июня комиссия подвела итоги, как того требует законодательство, объявила победителей, выставило информацию у себя на сайте министерство транспорта Саратовской области. В этот же день мы, когда комиссия подписала все протоколы, мы уже имели право работать, - отметил собеседник. - С нами должен был быть заключен договор, но до сих пор никаких договоров нет. Минтранс усиленно избегает общения со всеми победителями конкурса в Саратовской области».

Как пояснил Штыркин, до 15 июня эвакуационные фирмы работали в Саратове и без заключения договоров, но затем полицейские сообщили, что прекращают сотрудничать.

«В понедельник ГИБДД перестала вызывать нас на нарушения. Речь идет о неправильной парковке, состоянии опьянения. Уже неделю автомобили не забирают. Если раньше у нас каждую ночь было по шесть-семь машин, то сейчас ни одной. Куда они все деваются, непонятно, - подчеркнул бизнесмен. - И в Балакове, и в Энгельсе ситуация та же - никому ничего не подписывают. Мы уже написали жалобы в минтранс письмо, жалобы прокуратуру города и области. Более того, уже было представление о соблюдении законности от областной прокуратуры. Насколько я знаю, на это тоже в министерстве никак пока не отреагировали».