Росприроднадзор оштрафовал «Экорос» за незаконное пользование недрами и нарушения при разработке месторождений

Оценить
Инспекторы надзорного органа проверяли саратовскую скандальную фирму в течение месяца.

По итогам внеплановой проверки в скандальном ООО «Экорос» региональное управление Росприроднадзора привлекло фирму к административной ответственности.

Напомним, в конце апреля жители Ленинского района Саратова стали жаловаться на отвратительный запах. После этого правоохранительные и надзорные органы под контролем губернатора Валерия Радаева начали проверять предприятие, как оказалось, незаконно разместившее на своей территории сотни тонн отходов Сызранского НПЗ. Деятельность «Экороса» приостановили, по фактам нарушений возбудили уголовные дела.

Как сообщает пресс-служба управления Росприроднадзора, ведомство проверяло саратовскую фирму с 27 апреля по 27 мая. Во вторник, 16 июня ООО признали виновным в двух правонарушениях: невыполнении обязанностей по рекультивации земель при разработке месторождений полезных ископаемых и пользовании недрами без соответствующей лицензии.

В итоге надзорный орган привлечен к административной ответственности в виде штрафа. Корреспонденту ИА «Свободные новости» в ведомстве сумму штрафа назвать затруднились, сославшись на отсутствие на месте соответствующего специалиста.