Председатель ОП о парковке иномарки на тротуаре: Девушка «испугалась, что её машину заберет эвакуатор»

Оценить
Председатель ОП о парковке иномарки на тротуаре: Девушка «испугалась, что её машину заберет эвакуатор»
Фото Дмитрий Кузьмин
Александр Ландо подтвердил, что рядом со зданием палаты владелица дорогого авто нарушила ПДД, но отметил, что к учреждению она отношения не имеет.

Председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо прокомментировал для ИА «Свободные новости» инцидент, происшедший у здания ОП на улице Яблочкова.

Напомним, 3 июня корреспондент «Свободных новостей» заметил, как владелица дорогой иномарки Honda CR-V припарковала свое авто прямо на тротуаре у здания палаты. Охранник ОП, помогший девушке парковаться, пояснил, что она «юрист, прием проводить будет». Оставив машину, водитель затем вошла в здание ОП.

«Действительно, как мне сообщили, 3 июня у здания Общественной палаты на тротуаре был припаркован автомобиль, - ответил Ландо на официальный запрос информации. - Как сообщил охранник ОП, девушке было необходимо передать документы в Общественную палату. Испугавшись, что её машину заберет эвакуатор, который находился неподалеку, она припарковала автомобиль на тротуаре, чем нарушила ПДД».

Кроме того, председатель ОП отметил, что водитель, допустившая нарушение, сотрудницей аппарата Общественной палаты не является, и имя её ему не известно.

«По поводу нарушения водителями ПДД в Саратове мое мнение такое: закон для всех один, - подчеркнул Александр Ландо. - Пространственные рамки (будь это нарушение возле Общественной палаты, областной думы, прокуратуры и т.д.), а также статус лиц, которые его нарушают, не являются основанием для освобождения от ответственности».