Активисты из Саратова начали в сети акцию «Фабио, вали уже» за отставку тренера сборной России по футболу

Оценить
Болельщики запустили краудфандинговый проект по сбору средств для выплаты неустойки Фабио Капелло.

Болельщики сборной России из Саратова создали в сети сайт, где собирают средства на выплату неустойки при расторжении контракта с футбольным тренеров Фабио Капелло. Необходима сумма более 21 миллиона евро. Эти средства Антон Дальникович и Владислав Шунаев планируют собрать с таких же как и они болельщиков через краудфандинг. Молодые люди уверены, что неудачи сборной команды страны связаны именно с работой тренера. Напомним, что с минувшее воскресенье российские футболисты проиграли матч против Австрии.

«Мы не имеем никакого отношения к РФС, господину Мутко и другим известным лицам, с которыми нас отождествляли последние сутки.

Нашей главной целью, конечно же, был не сбор средств, а привлечение внимания к данному вопросу, но как оказалось, общественность не обошла стороной наш проект и готова его поддержать. Часть из них готова не жалеть денег на неустойку для господина Капелло, а другая часть призывает собрать деньги на благотворительность», – говорится на сайте проекта «Fabio, go home!».

В случае если российский футбольный союз откажется принять средства от активистов, они хотят перевести средства в фонд Чулпан Хаматовой «Подари жизнь».

Пока перевести средства проекту нельзя, но организаторы обещают уладить все юридические вопросы в ближайшее время. Сайт работает под лозунгом «Addio, Дон Фабио» aka «Капелло, вали уже».

Отметим, что сегодня СМИ уже сообщили об отставке итальянского тренера российской сборной. Однако эту информацию не подтвердили.